Hundred Atomic X 38 Power vs Li-Ning Aeronaut 9000
Bis zu 4 Schläger
1
Hundred Atomic X 38 Power
2
Li-Ning Aeronaut 9000
Vergleichen in
Die meisten Schläger gibt es in mehr als einem Gewicht. Jeder Schläger wird in 4U gezeigt, mit eigener Balance und eigenem Match.
Fahre mit der Maus über einen Punkt oder tippe ihn an, um den Schläger zu sehen.
12
- Li-Ning Aeronaut 9000 ist der kopflastigste, für mehr Power hinter Smashes.
- Li-Ning Aeronaut 9000 ist der steifste und belohnt einen schnellen Schwung.
- Li-Ning Aeronaut 9000 ist der leichteste und am schnellsten zu schwingen.
- Hundred Atomic X 38 Power ist der günstigste, £89 weniger als der teuerste.
Welchen solltest du kaufen?
Wähle den Atomic X 38 Power, wenn
- du ein solides, schwereres Gefühl magst
- du lieber weniger ausgeben willst: Er ist heute in britischen Shops £89 günstiger
Wähle den Aeronaut 9000, wenn
- du einen leichteren Schläger willst, der sich schneller schwingen lässt
Noch unsicher?
Das Quiz bewertet beide und jeden anderen Schläger anhand deines eigenen Spiels.
Quiz starten| 1 Hundred Atomic X 38 Power | 2 Li-Ning Aeronaut 9000 | |
|---|---|---|
| Britischer Preis | £51.20 | £139.95 |
| UVP | £51 | £180 |
| Gewicht | 87 g · 3U nicht in 4U erhältlich | 82 g · 4U |
| Balance | ≈303 mm · Kopflastig | 305 mm · Kopflastig |
| Flex | Flexibel · 27/100 | Flexibel · 32/100 |
| Max. Saitenhärte | 38 lbs | 30 lbs |
| Schaft | - | - |
| Spielstil | Angriffsorientiert | Allround |
| Bestes Merkmal | Günstige 3U-Power | Kontrollierte Flaggschiff-Power |
| Erschienen | - | 2019 |
Link zu diesem Vergleich: https://badmintonracketfinder.com/de/compare/hundred-atomic-x-38-power-vs-li-ning-aeronaut-9000-2019/